北票市政府门户网站
 北票市人民政府
北政发  
北票市人民政府关于2017年教师节表彰先进个人、先进集体的决定
北政发〔2017〕20号

  (2017年8月25日)

各乡、镇人民政府,市政府各部门,市直各单位,各管理区,经济开发区、园(景)区管委会:
  近年来,全市广大教育工作者全面贯彻落实党的教育方针,以立德树人为根本,以均衡发展和提高教育质量为目标,解放思想,改革创新,科学管理,提升内涵,真抓实干,为建设实力北票、文明北票做出了积极贡献。
  为调动广大教育工作者的从教积极性,不断提高教育教学质量,办好人民满意的教育,市政府决定授予孙虎等100名同志为市优秀教师,马晓颖等15名同志为市师德标兵,邵艳丽等15名
  同志为市优秀教育工作者,梅廷彬等10名同志为市教育脱贫攻坚先进个人,第二小学等10家单位为市教育工作先进单位,市人力资源社会保障局等10家单位为市尊师重教先进单位,刘飞等10名同志为市尊师重教先进个人荣誉称号。
  市政府希望受表彰的先进个人、先进单位要发扬成绩,再接再厉,为北票市教育事业发展做出新的贡献。市政府号召全市人民和广大教育工作者向受表彰的先进个人、先进单位学习。学习他们热爱教育、献身教育的奉献精神,学习他们爱岗敬业、奋发进取、为人师表的职业道德,进一步增强做好教育工作的责任感和使命感,积极投身教育改革和课堂改革,不断提高教育教学质量,为全市经济发展和社会进步做出突出贡献。

  北票市人民政府
  2017年8月25日


  附件:北票市2017年教师节表彰优秀教师、师德标兵、优秀教育工作者、教育脱贫攻坚先进个人、教育工作先进单位、尊师重教先进单位、尊师重教先进个人名单

  一、优秀教师(100名)  
  孙  虎   北票市职教中心
  李  园   北票市职教中心
  乔海军   北票市高级中学
  李翔国   北票市高级中学
  姚宝慧   北票市尹湛纳希高级中学
  苏景义   北票市尹湛纳希高级中学
  朱明峰   北票市第三高级中学
  焦冠男   北票市第三高级中学
  韩玉春   北票市第三中学
  佟凤兰   北票市第三中学
  刘艳利   北票市第五中学
  马秀艳   北票市第七中学
  张春艳   北票市第七中学
  崔庆娜   北票市桃园初级中学
  霍艳红   北票市桃园初级中学
  吕中贺   北票市第四中学
  李  聪   北票市第四中学
  王艳梅   北票市体育中学
  马桂芳   北票市第一小学
  张  威   北票市第一小学
  许丽娜   北票市第二小学
  纪瑞颖   北票市第三小学
  姜  巍   北票市第六小学
  王宝莹   北票市第七小学
  刘志芳   北票市第九小学
  程晓玲   北票市第十小学
  谭  坤   北票市实验小学
  刘彩文   北票市实验小学
  杨  梅   北票市花园小学
  于化新   北票市花园小学
  张  蕊   北票市纺化小学
  刘玉环   北票市保国学校
  杨  丹   北票市中心幼儿园
  付玉环   北票市特殊教育学校
  霍森澄   北票市教师进修学校
  李  媛   北票市电教仪器站
  孙  颖   北票市中小学卫生保健所
  王久辉   北票市素质教育实践基地办公室
  杨  丽   北票市常河营乡初级中学
  曹  骥   北票市小塔子乡初级中学
  安中华   北票市马友营蒙古族乡初级中学
  苏海强   北票市东官营镇初级中学
  谭青杰   北票市西官营镇初级中学
  蔡莉莉   北票市西官营镇初级中学
  马  靖   北票市龙潭镇初级中学
  李彬彬   北票市哈尔脑乡初级中学
  王珊珊   北票市南八家子乡学校
  宋  泉   北票市章吉营乡初级中学
  庄瑞伟   北票市上园镇初级中学
  郭  敏   北票市巴图营乡初级中学
  任忠彦   北票市宝国老镇初级中学
  周万波   北票市黑城子镇初级中学
  王桂娟   北票市黑城子镇初级中学
  卢玉洁   北票市北塔镇初级中学
  毕云东   北票市娄家店乡初级中学
  王春艳   北票市娄家店乡初级中学
  魏晓光   北票市长皋乡学校
  潘春然   北票市长皋乡学校
  白  银   北票市常河营乡中心小学
  刘春光   北票市小塔子乡中心小学
  王永利   北票市马友营蒙古族乡中心小学
  王景妍   北票市马友营蒙古族乡中心小学
  郭万生   北票市蒙古营镇中心小学
  韩作山   北票市蒙古营镇中心小学
  张臣慧   北票市泉巨永乡学校
  王俊花   北票市泉巨永乡学校
  李兴坤   北票市大三家镇中心小学
  卢颖涛   北票市大三家镇中心小学
  广晓静   北票市东官营镇中心小学
  孙晓慧   北票市东官营镇中心小学
  焦立红   北票市西官营镇中心小学
  王学利   北票市西官营镇中心小学
  陈亚华   北票市龙潭镇中心小学
  张  妍   北票市龙潭镇中心小学
  张国胜   北票市哈尔脑乡中心小学
  范红梅   北票市南八家子乡学校
  蔡君慧   北票市大板镇中心小学
  杨  虹   北票市章吉营乡中心小学
  赖银平   北票市上园镇中心小学
  马  青   北票市三宝营乡学校
  李艳春   北票市巴图营乡中心小学
  南海华   北票市宝国老镇中心小学
  杜  娟   北票市宝国老镇中心小学
  王艳芬   北票市黑城子镇中心小学
  贺建平   北票市黑城子镇中心小学
  费玉敏   北票市台吉营乡中心小学
  李亚杰   北票市北塔镇中心小学
  王爱忠   北票市北塔镇中心小学
  石  伟   北票市国营兴顺德农场学校
  姜凤娥   北票市娄家店乡中心小学
  叶春华   北票市娄家店乡中心小学
  王占喜   北票市北四家乡学校
  徐秀玲   北票市北四家乡学校
  苗建雨   北票市凉水河蒙古族乡中心小学
  王九全   北票市下府经济开发区学校
  孙妍蔷   北票市台吉镇中心小学
  王晓玲   北票市台吉镇中心小学
  高旭东   北票市五间房镇中心小学
  张  霄   北票市五间房镇中心小学
  贺洪驰   北票市三宝乡中心小学
  二、师德标兵(15名)  
  马晓颖   北票市高级中学
  吕贵和   北票市尹湛纳希高级中学
  马志丽   北票市第二小学
  白凤华   北票市第七小学
  隋海梅   北票市花园小学
  倪雅新   北票市中心幼儿园
  徐立颖   北票市教师进修学校
  何  健   北票市东官营镇初级中学
  白秀光   北票市马友营蒙古族乡中心小学
  殷亚男   北票市东官营镇中心小学
  王书芬   北票市龙潭镇中心小学
  付景辉   北票市上园镇中心小学
  窦  营   北票市巴图营乡中心小学
  于光亮   北票市宝国老镇中心小学
  辛建军   北票市北塔镇中心小学
  三、优秀教育工作者(15名)  
  邵艳丽   北票市职教中心
  刘春莲   北票市第三高级中学
  高健宇   北票市第三中学
  王  伟   北票市第五中学
  赵景涛   北票市桃园初级中学
  李瑞梅   北票市实验小学
  马国平   北票市教育局
  白金凤   北票市马友营蒙古族乡初级中学
  路玖远   北票市龙潭镇初级中学
  杨景瑞   北票市哈尔脑乡初级中学
  郭  军   北票市宝国老镇初级中学
  王洪军   北票市小塔子乡中心小学
  陈立国   北票市国营兴顺德农场学校
  郭振军   北票市娄家店乡中心小学
  刘冬梅   北票市五间房镇中心小学
  四、教育脱贫攻坚先进个人(10名)
  梅廷彬   北票市常河营乡初级中学
  武艳华   北票市东官营镇初级中学
  韩术坤   北票市龙潭镇初级中学
  官玉娟   北票市哈尔脑乡初级中学
  宋照日   北票市宝国老镇初级中学
  梁红利   北票市长皋乡学校
  白云霞   北票市小塔子乡中心小学
  陈  新   北票市台吉营乡中心小学
  张金秋   北票市北四家乡学校
  崔  波   北票市教育局
  五、教育工作先进单位(10家)
  北票市第二小学
  北票市花园小学
  北票市桃园初级中学
  北票市第七中学
  北票市西官营镇初级中学
  北票市龙潭镇初级中学
  北票市娄家店乡初级中学
  北票市长皋乡学校
  北票市西官营镇中心小学
  北票市教师进修学校
  六、尊师重教先进单位(10家)
  北票市人力资源和社会保障局
  北票市民政局
  朝阳北票经济开发区管理委员会
  北票市宏发食品有限公司
  北票市住房和城乡建设局
  北票市北塔镇人民政府
  北票市东官营镇人民政府
  北票市国土资源局
  北票市城乡规划局
  北票市长皋乡人民政府
  七、尊师重教先进个人(10名)  
  刘  飞   中共北票市东官营镇委员会
  姜兴炜   北票市机构编制委员会办公室
  周万学   北票市电力电杆制造有限公司
  戴振武   北票市水库移民局
  董国义   北票市关心下一代工作委员会
  柴岩松   北票市交通局
  刘彦国   北票市市场监督管理局
  孙向东   中共北票市委北票市人民政府信访局
  张立志   大连市朝阳商会
  王桂华   朝阳北票经济开发区管理委员会
 


来源:市政府办 日期: 2017年09月18日   点击数:480   发布:赵志会  审核:赵志会